Domain rohrreinigung24.ch kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
rohrreinigung24.ch um.
Sind Sie am Kauf der Domain
rohrreinigung24.ch interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain rohrreinigung24.ch kaufen?
Welcher Kanal 2 4 GHz?
"2,4 GHz ist ein Frequenzband, das für drahtlose Kommunikation verwendet wird. In diesem Frequenzband arbeiten verschiedene Geräte wie WLAN-Router, Bluetooth-Geräte und auch einige drahtlose Telefone. Welcher Kanal auf 2,4 GHz genutzt wird, hängt von der Konfiguration des jeweiligen drahtlosen Geräts ab. Die Kanäle auf 2,4 GHz sind in der Regel von 1 bis 11 nummeriert, wobei jeder Kanal eine bestimmte Frequenzbereichszuweisung hat. Die Wahl des Kanals kann die Leistung und Stabilität der drahtlosen Verbindung beeinflussen, insbesondere in Umgebungen mit vielen drahtlosen Geräten." **
Welchen Kanal bei 2 4 GHz?
Welchen Kanal bei 2,4 GHz? Bei 2,4 GHz gibt es insgesamt 14 Kanäle, wobei jedoch nicht alle in jedem Land verfügbar sind. In den meisten Ländern stehen jedoch nur 11 Kanäle zur Verfügung. Die Kanäle überlappen sich teilweise, daher ist es wichtig, den richtigen Kanal für Ihr WLAN-Netzwerk auszuwählen, um Interferenzen zu vermeiden. Es wird empfohlen, Kanal 1, 6 oder 11 zu verwenden, da diese die am wenigsten überlappenden Kanäle sind. Es ist auch ratsam, die Kanalbelegung in Ihrer Umgebung zu überprüfen, um den optimalen Kanal für Ihr Netzwerk auszuwählen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Showtec-DIM-4-4-Kanal-Dimmer
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Showtec-DIM-4-4-Kanal-Dimmer:
-
Showtec TED Pack IP Truss 2-Kanal Dimmer, OUT: 2x XLR 3polShowtec TED Pack IP Truss 2-Kanal Dimmer Das Showtec TED Pack IP ist ein 2-Kanal-Dimmer mit Phasenanschnitt und Phasenabschnitt sowie Schutzklasse IP65 für die zeitlich begrenzte Verwendung im Freien. Verfügbare Betriebsarten sind Dim, Switch und FX, er ist RDM-fähig und mit robusten Seetronic-Steckern ausgestattet. Die Ausgänge sind unabhängig von der angeschlossenen Last und können mit LED und Glühlampen bis zu 2 A verwendet werden, die auf die beiden Kanäle aufgeteilt sind. Das TED Pack IP nutzt MOSFETs, um die Ausgangsleistung zu dimmen; ein Wechsel von Phasenanschnitt auf Phasenabschnitt ist möglich. Die Betriebsart Special FX umfasst einen Sicherheitskanal, der unbeabsichtigtes Aktivieren verhindert, was bei der Steuerung von Shootern, Kanonen, Drops usw. hilfreich sein kann. Das Gerät kann von Hand sowie über DMX und RDM gesteuert werden. Die Befestigung an Traversen oder Rohren erfolgt über die Halterung oder über Klettverschlussbänder, die durch die vier Schlitze gezogen werden können. Gummiringe auf beiden Seiten des stabilen Gehäuses und Schutzklasse IP65 machen das TED Pack IP zur ersten Wahl für mobile Anwendungen. Features Phasenanschnitt- und Phasenabschnitt-Dimming Speziell für die Befestigung an Traversen entwickelt 4 Dimmerkurven für Glühlampen und LED-Leuchten IP65-zertifiziertes Gehäuse und Seetronic Anschlüsse Special Effects-Betriebsart mit Sicherheitskanal Technische Daten Steuerung und Programmierung Kontrollmodus: DMX, Local Control, Manual Protokolle: DMX, RDM DMX Kanäle: 2, 3 Elektrische Spezifikationen und Anschlüsse Stromversorgung: 220V-240 VAC 50 Hz Stromaufnahme: 2 W Spannung pro Ausgangskanal: 2 A Stromeingangsstecker: Power Pro True Stromausgangs Stecker: Power Pro True DMX Verbinder IN: XLR 3P DMX Verbinder OUT: XLR 3P Product Eigenschaften LED Anzeige: Signal Thermische Spezifikationen Maximale Umgebungstemperatur: 40 °C minimale Umgebungstemperatur: -5 °C minimle Arbeitstemperatur: -5 °C Mechanische Spezifikationen IP-Schutzklasse: IP65 Gehäusematerial: Aluminium Farbe: schwarz MaßeBxLxH): 125x245x150mm Gewicht: 2,43kg282,16 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LAB Gruppen E 10:4 Endstufe, 4-Kanal, 19''LAB Gruppen E 10:4 Endstufe, 4-Kanal, 19, , Aufbauend auf dem guten Ruf von Lab Gruppen im Touring-Bereich für hervorragende Klangqualität und äußerst zuverlässige Langlebigkeit bietet die E-Serie entscheidende Vorteile für den Installationsmarkt. Dazu gehören eine besonders kompakte Bauweise, eine hohe Energieeffizienz, flexible Ausgangskonfigurationen und ein außergewöhnliches Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Herzstück der E-Serie ist die IDEEA-Technologie (IntelliDrive Energy Efficient Amplifier) von Lab Gruppen. Die auf einer patentierten Class-D-Ausgangsstufe basierende IDEEA-Technologie ermöglicht hohe Leistungspegel bei sehr geringer Verzerrung und minimaler Stromaufnahme. Der proprietäre Rail Sensing Limiter (RSL™) von Lab Gruppen, der ebenfalls exklusiv in der E-Serie zum Einsatz kommt, reduziert Signal-Clipping erheblich und gewährleistet dadurch jederzeit eine hohe Audioqualität. Die RSL-Funktion kann für Hi-Z (70 V) oder Lo-Z konfiguriert werden. Dabei überwacht RSL die Versorgungsspannungen der Endstufe und optimiert jeden Ausgang entsprechend den aktuellen Lastbedingungen. Die RSL-Einstellungen ermöglichen außerdem eine asymmetrische Belastung der einzelnen Kanäle, um Leistung und Effizienz zu optimieren. Die insgesamt verfügbare Ausgangsleistung kann je nach Anwendung flexibel auf die einzelnen Kanäle verteilt werden. So kann beispielsweise ein kleiner Subwoofer an einem Kanal, mehrere 70-V-Deckenlautsprecher am zweiten Kanal und ein Paar niederohmige Fullrange-Lautsprecher an den beiden verbleibenden Kanälen betrieben werden. Lab Gruppen Performance mit Energy-Star-Konformität Durch die sehr geringe Stromaufnahme während des Betriebs, selbst bei hohen Ausgangspegeln, sowie den reduzierten Energieverbrauch im Ruhezustand erfüllen die Energy-Star-zertifizierten Produkte von Lab Gruppen die strengen Anforderungen der aktuellen Energy-Star-Zertifizierungsstandards. Gleichzeitig bieten sie die bewährte Klangqualität und robuste Ausgangsleistung von Lab Gruppen. Die IDEEA-Architektur ermöglicht die vollständige Energy-Star-Konformität durch eine Betriebseffizienz von über 80 % in Kombination mit einer automatischen Abschaltfunktion. Nach 20 Minuten ohne Eingangssignal wechselt der Verstärker automatisch in den Standby-Modus und reduziert den Stromverbrauch auf weniger als 1 W. Sobald wieder ein Eingangssignal erkannt wird, schaltet sich der Verstärker automatisch ein. Über die GPIO-Schnittstelle können Systeme von Drittanbietern den Betriebszustand des Verstärkers per Kontaktsteuerung aus der Ferne steuern und überwachen. Nachhaltige Technologie mit unserer IDEEA-Plattform Die bewährte IntelliDrive Energy Efficient Amplifier (IDEEA)-Plattform stellt die neueste Weiterentwicklung der Verstärkertechnologie von Lab Gruppen dar. Sie greift auf Technologien der Flaggschiff-PLM-Serie zurück und verbindet diese mit speziell für Installationsanwendungen entwickelten Lösungen für eine besonders hohe Energieeffizienz. Flexible asymmetrische...1111,00 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RGBlink Mini MX SDI Videomischer, 4-KanalRGBlink Mini MX SDI Videomischer, 4-Kanal Der Mini-MX SDI verfügt über vier 4K HDMI 2.0 Eingänge und vier 3G SDI Eingänge, einen UVC und einen NDI bidirektionalen Ein- und Ausgang und unterstützt digitale eingebettete Audio- und Videosignale von PC, Kamera und mehr. Auch analoge Audiosignale über 2 x Phamton, 1 x Line-In und 1 x Mic, sowie ein Bluetooth-Audio. Es gibt zwei separate HDMI-Ausgänge für Multiviewer-Vorschau, Programm oder Testbild. Ein USB 3.0-Ausgang unterstützt die Formate YUY2 und MJPEG-Aufnahmeformate, die als Webcam für Streaming auf Facebook, YouTube, ZOOM usw. erkannt werden können. Der UVC bidirektional für USB-Festplattenaufnahmen oder drahtlose Lautsprecher oder drahtlose Mikrofone, wie RGBlink AI mini. Der Ethernet-Port mit NDI-Lizenzaktivierung ist ebenfalls bidirektional, NDI-Encoder und Decoder können gleichzeitig arbeiten. mini-mx SDI ist mit einem 5-Zoll-TFT-Touch-Panel für die Menübedienung und Multiviewer-Videoanzeige ausgestattet. Im Vergleich zu mini-mx hat mini-mx SDI 4 weitere 3G SDI-Eingänge und einen lizenzfähigen NDI bi-direction in & out, außerdem Noise Rauschunterdrückung, Equalizer, Echo, Reverb, Voice Fusion für Audioeingänge. Ansonsten verfügt er über dynamische Ausgabesteuerung, Multiview-Vorschau, Bild im Bild, Chroma Key, Luma Key, Übergänge, integrierte PTZ-Kamerasteuerung und vieles mehr. Mini-MX SDI ist Web APP-fähig, auch integriert mit TAO Cloud für Remote Control und Restream auf mindestens 4 Content-Plattformen zur gleichen Zeit. Features Integrierter 5,5-Zoll-TFT- und Touchscreen - 2K-Streaming und Live-Übertragung über IP und UVC 10 Eingangsanschlüsse (4 x HDMI 2.0, 4 x 3G-SDl, 2K UVC, und 2K NDI) 6-CH anpassbarer Videoeingang Streaming unterstützt NDI HX2 Streaming und Verwaltung über RGBlink TAO Cloud Maximal 8 Kanäle für die Audiomischung - Manuelle Echtzeitsteuerung von PTZ-Kameras, z. B. Vergrößern/Verkleinern, Drehen, Dynamisches Text-Overlay/Scoreboard und Fokus, über VISCA oder NDI Konfigurierbare VFA (Video Follow Audio) - Steuerung und Integration von Drittanbietern über das kostenlose RGBlink Central Control Protocol 2-CH unabhängiges HD HDMI Technische Daten Anschlüsse Eingänge HDMI 4K: 4 × HDMI-A UVC (Webcam): 1 × USB-C 3G SDI: 4 × SDI NDI: 1 × NDI Ausgänge HDMI 2K: 2 × HDMI-A USB (Aufnahme): 1 × USB-C USB (Streaming): 1 × USB-C NDI: 1 × NDI Audio MIC IN: 1 × 6,35 mm XLR + TS-Klinke (48V Phantomspeisung) LINE IN: 1 × 6,35 mm TRS-Klinke OUT: 1 × 6,35 mm TRS-Klinke OUT: 1 × 3,5 mm Miniklinke Kommunikation LAN: 1 × RJ45 Stromversorgung Netzteil: 1 × USB-C Performance Eingangsauflösung HDMI: 1280 × 720@50/59.94/60 1024 × 768@60 1280 × 768@60 1280 × 800@60 1280 × 1024@60 1360 × 768@60 1366 × 768@60 1440 × 900@60 1600 × 1000@60 1680 × 1050@60 1920 × 1200@60 1920 × 1080i@50/59.94/60 1920 × 1080p@23.98/24/25/29.97/30/50/59.94/60 3840 × 2160p@30/50/60 4096 × 2160@30/50/60 Ausgangsauflösung HDMI/USB (Webcam): 1280 × 720@50/60 1920 × 1080@24/25/30/50/60 Video...1508,90 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DAP Audio SI-4.900 Installationsendstufe, 4-KanalDAP Audio SI-4.900 Installationsendstufe, 4-Kanal Der DAP SI-4.900 ist ein kompakter und leichter 4-Kanal-Leistungsverstärker für Festinstallationen. In einem 1U-Rack liefert er 4x 900 W an 4 Ohm, ist in der Lage, 2-Ohm-Lasten anzusteuern und kann für noch mehr Leistung gebrückt werden. Er ist mit seiner ausgezeichneten Stabilität für niederohmige Anwendungen mit hoher Stromstärke ausgelegt. Er verfügt über einen Clip-Limiter und einen DC-Ausgangsschutz, um Schäden am Lautsprecher zu verhindern. Ein Überlastungs- und Kurzschlussschutz am Ausgang schützt den Verstärker vor Fehlern, ebenso wie ein Übertemperaturschutz und eine Leistungsdämpfung bei hohen Temperaturen. Die LEDs Signal, Clip, Fault und Power zeigen den Status des Verstärkers an. Der Ausgangspegel kann für jeden Kanal mit den Lautstärkereglern eingestellt werden. Die Verstärkung kann auf der Rückseite auf 0,775 V Eingangsspannung oder 32 dB Verstärkung eingestellt werden, und ein Modus-Schalter wählt die Modi Stereo, Mono und Bridge. Das universelle Schaltnetzteil verwendet aktive PFC- und Soft-Switching-Technologie, akzeptiert Eingangsspannungen von 100 - 250 V AC und ist für den Audioverstärker optimiert. Features Kompakter (1U) und leichter Class-D-Verstärker zur Festinstallation Lo-Z (2, 4, 8 Ohm), Mono-, Stereo- und Bridge-Modi Universal-SMPS (100 - 250 V AC) mit PFC Technische Daten Ausgänge Stabiler 2-Ohm-Betrieb: Ja Ausgabe pro Kanal an 8 Ohm bei 1 kHz: 600 W Ausgabe pro Kanal an 4 Ohm bei 1 kHz: 900 W Ausgabe pro Kanal an 2 Ohm bei 1 kHz: 1350 W Bridgeausgabe an 8 Ohm bei 1 kHz: 1800 W Bridgeausgabe an 4 Ohm bei 1 kHz: 2700 W Ausgangskanäle: 4 Ausgabemodus: 4-Kanal, Brücke, Mono, Parallel, Stereo Ausgangsanschluss: Speaker Connector 4 pole Eingänge Mono-Eingänge:4 Mono-Eingang Anschluss: 3-polige XLR Mono-Eingang Impedanz: 20000 Ω Symmetrischer Mono-Eingang Empfindlichkeit: 32 dBu Audio-Spezifikationen THD-Pegel: < 0.05 % Signal-zu-Rauschabstand: > 100 dB Flankensteilheit: 50 V/μs Verstärkertechnologie: Class D Dämpfungsfaktor: 1000 :1 Überlagerung: 75 dBu Frequenzgang Minimum: 20 Hz Frequenzgang Maximum: 20000 Hz Elektrische Spezifikationen und Anschlüsse Stromversorgung: 100-240 V AC 50/60 Hz SNT: Yes Stromverbrauch: 1075 W Stromeingang: IEC Mechanische Spezifikationen Flightcase Abmessungen: 19" Rack-Einheiten: 1 U Gehäuse: Steel Farbe: Schwarz Oberfläche: Pulverbeschichtung IP-Schutzart: IP-20 Maße (HxBxL): 45x483x296mm Gewicht: 5,8kg Lieferumfang IEC Kabel Gummirutschfüße587,49 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welchen WLAN Kanal 2 4 GHz?
Welchen WLAN Kanal 2,4 GHz verwenden Sie? Die Auswahl des richtigen Kanals kann die Leistung und Stabilität Ihres WLAN-Netzwerks verbessern. Es ist wichtig, einen Kanal zu wählen, der nicht von anderen nahegelegenen WLAN-Netzwerken überlastet ist. Durch die Verwendung von Tools wie WLAN-Scannern können Sie feststellen, welcher Kanal am besten für Ihr Netzwerk geeignet ist. Es wird empfohlen, Kanäle 1, 6 oder 11 zu verwenden, da sie die geringste Überlappung mit anderen Kanälen haben. Haben Sie bereits eine Überprüfung der verfügbaren Kanäle durchgeführt, um die beste Option für Ihr WLAN-Netzwerk zu finden? **
-
Welchen WLAN 2 4 Kanal nehmen?
Welchen WLAN 2,4-Kanal nehmen Sie in Betracht? Die Wahl des Kanals hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Belegung der umliegenden Kanäle, der Signalstärke und möglichen Störquellen. Es ist ratsam, einen Kanal zu wählen, der am wenigsten überlastet ist, um eine optimale WLAN-Verbindung zu gewährleisten. Eine Überprüfung mit einem WLAN-Analysetool kann helfen, den besten Kanal für Ihr Netzwerk zu finden. Haben Sie bereits eine Vorstellung davon, welcher Kanal für Ihr WLAN am besten geeignet sein könnte? **
-
Welcher Kanal bei 2 4 GHz?
Welcher Kanal bei 2,4 GHz wird verwendet, um drahtlose Netzwerke zu übertragen? Die Kanäle im 2,4-GHz-Band reichen von Kanal 1 bis Kanal 11. Jeder Kanal hat eine bestimmte Frequenz, die für die Datenübertragung genutzt wird. Die Auswahl des richtigen Kanals kann die Leistung und Stabilität des drahtlosen Netzwerks beeinflussen. Es ist wichtig, einen Kanal zu wählen, der nicht überlastet ist und wenig Interferenzen mit anderen Geräten in der Umgebung verursacht. **
-
Was ist eine 4-Kanal-Endstufe?
Eine 4-Kanal-Endstufe ist eine Verstärkereinheit, die vier separate Kanäle hat und somit vier verschiedene Audioquellen verstärken kann. Dies ermöglicht es, mehrere Lautsprecher oder Subwoofer in einem Soundsystem anzuschließen und individuell anzusteuern. Eine 4-Kanal-Endstufe eignet sich daher gut für den Einsatz in Autos oder Heimkinosystemen. **
Soll ich eine 2-Kanal-Endstufe oder eine 4-Kanal-Endstufe verwenden?
Die Entscheidung hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und Anforderungen ab. Eine 2-Kanal-Endstufe eignet sich gut, wenn du nur zwei Lautsprecher anschließen möchtest, während eine 4-Kanal-Endstufe mehr Flexibilität bietet, da du bis zu vier Lautsprecher anschließen kannst. Wenn du vorhast, ein komplexeres Soundsystem aufzubauen, könnte eine 4-Kanal-Endstufe die bessere Wahl sein. **
Was ist der Unterschied zwischen einem 4-Kanal- und einem 7-Kanal-Modellflugzeug?
Ein 4-Kanal-Modellflugzeug hat vier Steuerkanäle, die für die Steuerung der Höhe, des Seitenruders, des Querruders und des Gashebels verwendet werden. Ein 7-Kanal-Modellflugzeug hat zusätzlich noch drei weitere Steuerkanäle, die für weitere Funktionen wie Landeklappen, Fahrwerk oder Kameraauslösung genutzt werden können. Der Unterschied liegt also in der Anzahl der Steuerkanäle und den damit verbundenen Möglichkeiten zur Steuerung und Funktionalität des Modellflugzeugs. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Showtec-DIM-4-4-Kanal-Dimmer:
-
Showtec DIM-4 4-Kanal DimmerShowtec DIM-4 4-Kanal Dimmer Technische Daten Eingangsspannung: 230V/50Hz Kanal Ausgabe: 3A / Kanal., Gesamt 12A Steuerung: DMX-512, Eigenständig, Musik Steuerung DMX Kanäle: 1,2 oder 4 Modi: Dimmen oder Schalten Daten E/A: 3 pol XLR Stromanschluss: Schuko Stecker Stromausgabe: Schuko Stecker pro Kanal Monitor: Steuert LED pro Kanal, DMX Signal Led Maße(BxHxT): 220x275x82mm Gewicht: 3,5 kg122,27 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Showtec Lightbrick 4-Kanal DimmerShowtec Lightbrick 4-Kanal Dimmer Features Switchpack alle 4 Schukodosen von Kanal 1 bis 512 frei adressierbar Stand-alone einsetzbar mit 16 vorprogrammierten Lauflichtern Max. Dimmeinstellung 1-100% Technische Daten 4-Kanal Dimmingpack mit DMX 512 Adressen an jedem Schuko-Anschluss DMX In und Stand-alone Eingebauter vorprogrammierter Chaser mit 16 verschiedenen Laufmustern Vorheizen 0-25% Fade-time, Memory-Backup, Max. Dimm-Einstellung, Channel-Dimming, Manual-Program Auto-Program, Hold-Sound Program-Sound, Auto-Sound AC 230V/50 Hz Max. 5A/ch (CE 4x 1,5A) inkl. 1 m Kabel mit Schuko Stecker Maße (BxTxH): 150x330x115mm Gewicht: 2,98kg107,57 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Showtec TED Pack IP Truss 2-Kanal Dimmer, OUT: 2x XLR 3polShowtec TED Pack IP Truss 2-Kanal Dimmer Das Showtec TED Pack IP ist ein 2-Kanal-Dimmer mit Phasenanschnitt und Phasenabschnitt sowie Schutzklasse IP65 für die zeitlich begrenzte Verwendung im Freien. Verfügbare Betriebsarten sind Dim, Switch und FX, er ist RDM-fähig und mit robusten Seetronic-Steckern ausgestattet. Die Ausgänge sind unabhängig von der angeschlossenen Last und können mit LED und Glühlampen bis zu 2 A verwendet werden, die auf die beiden Kanäle aufgeteilt sind. Das TED Pack IP nutzt MOSFETs, um die Ausgangsleistung zu dimmen; ein Wechsel von Phasenanschnitt auf Phasenabschnitt ist möglich. Die Betriebsart Special FX umfasst einen Sicherheitskanal, der unbeabsichtigtes Aktivieren verhindert, was bei der Steuerung von Shootern, Kanonen, Drops usw. hilfreich sein kann. Das Gerät kann von Hand sowie über DMX und RDM gesteuert werden. Die Befestigung an Traversen oder Rohren erfolgt über die Halterung oder über Klettverschlussbänder, die durch die vier Schlitze gezogen werden können. Gummiringe auf beiden Seiten des stabilen Gehäuses und Schutzklasse IP65 machen das TED Pack IP zur ersten Wahl für mobile Anwendungen. Features Phasenanschnitt- und Phasenabschnitt-Dimming Speziell für die Befestigung an Traversen entwickelt 4 Dimmerkurven für Glühlampen und LED-Leuchten IP65-zertifiziertes Gehäuse und Seetronic Anschlüsse Special Effects-Betriebsart mit Sicherheitskanal Technische Daten Steuerung und Programmierung Kontrollmodus: DMX, Local Control, Manual Protokolle: DMX, RDM DMX Kanäle: 2, 3 Elektrische Spezifikationen und Anschlüsse Stromversorgung: 220V-240 VAC 50 Hz Stromaufnahme: 2 W Spannung pro Ausgangskanal: 2 A Stromeingangsstecker: Power Pro True Stromausgangs Stecker: Power Pro True DMX Verbinder IN: XLR 3P DMX Verbinder OUT: XLR 3P Product Eigenschaften LED Anzeige: Signal Thermische Spezifikationen Maximale Umgebungstemperatur: 40 °C minimale Umgebungstemperatur: -5 °C minimle Arbeitstemperatur: -5 °C Mechanische Spezifikationen IP-Schutzklasse: IP65 Gehäusematerial: Aluminium Farbe: schwarz MaßeBxLxH): 125x245x150mm Gewicht: 2,43kg282,16 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LAB Gruppen E 10:4 Endstufe, 4-Kanal, 19''LAB Gruppen E 10:4 Endstufe, 4-Kanal, 19, , Aufbauend auf dem guten Ruf von Lab Gruppen im Touring-Bereich für hervorragende Klangqualität und äußerst zuverlässige Langlebigkeit bietet die E-Serie entscheidende Vorteile für den Installationsmarkt. Dazu gehören eine besonders kompakte Bauweise, eine hohe Energieeffizienz, flexible Ausgangskonfigurationen und ein außergewöhnliches Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Herzstück der E-Serie ist die IDEEA-Technologie (IntelliDrive Energy Efficient Amplifier) von Lab Gruppen. Die auf einer patentierten Class-D-Ausgangsstufe basierende IDEEA-Technologie ermöglicht hohe Leistungspegel bei sehr geringer Verzerrung und minimaler Stromaufnahme. Der proprietäre Rail Sensing Limiter (RSL™) von Lab Gruppen, der ebenfalls exklusiv in der E-Serie zum Einsatz kommt, reduziert Signal-Clipping erheblich und gewährleistet dadurch jederzeit eine hohe Audioqualität. Die RSL-Funktion kann für Hi-Z (70 V) oder Lo-Z konfiguriert werden. Dabei überwacht RSL die Versorgungsspannungen der Endstufe und optimiert jeden Ausgang entsprechend den aktuellen Lastbedingungen. Die RSL-Einstellungen ermöglichen außerdem eine asymmetrische Belastung der einzelnen Kanäle, um Leistung und Effizienz zu optimieren. Die insgesamt verfügbare Ausgangsleistung kann je nach Anwendung flexibel auf die einzelnen Kanäle verteilt werden. So kann beispielsweise ein kleiner Subwoofer an einem Kanal, mehrere 70-V-Deckenlautsprecher am zweiten Kanal und ein Paar niederohmige Fullrange-Lautsprecher an den beiden verbleibenden Kanälen betrieben werden. Lab Gruppen Performance mit Energy-Star-Konformität Durch die sehr geringe Stromaufnahme während des Betriebs, selbst bei hohen Ausgangspegeln, sowie den reduzierten Energieverbrauch im Ruhezustand erfüllen die Energy-Star-zertifizierten Produkte von Lab Gruppen die strengen Anforderungen der aktuellen Energy-Star-Zertifizierungsstandards. Gleichzeitig bieten sie die bewährte Klangqualität und robuste Ausgangsleistung von Lab Gruppen. Die IDEEA-Architektur ermöglicht die vollständige Energy-Star-Konformität durch eine Betriebseffizienz von über 80 % in Kombination mit einer automatischen Abschaltfunktion. Nach 20 Minuten ohne Eingangssignal wechselt der Verstärker automatisch in den Standby-Modus und reduziert den Stromverbrauch auf weniger als 1 W. Sobald wieder ein Eingangssignal erkannt wird, schaltet sich der Verstärker automatisch ein. Über die GPIO-Schnittstelle können Systeme von Drittanbietern den Betriebszustand des Verstärkers per Kontaktsteuerung aus der Ferne steuern und überwachen. Nachhaltige Technologie mit unserer IDEEA-Plattform Die bewährte IntelliDrive Energy Efficient Amplifier (IDEEA)-Plattform stellt die neueste Weiterentwicklung der Verstärkertechnologie von Lab Gruppen dar. Sie greift auf Technologien der Flaggschiff-PLM-Serie zurück und verbindet diese mit speziell für Installationsanwendungen entwickelten Lösungen für eine besonders hohe Energieeffizienz. Flexible asymmetrische...1111,00 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welcher Kanal 2 4 GHz?
"2,4 GHz ist ein Frequenzband, das für drahtlose Kommunikation verwendet wird. In diesem Frequenzband arbeiten verschiedene Geräte wie WLAN-Router, Bluetooth-Geräte und auch einige drahtlose Telefone. Welcher Kanal auf 2,4 GHz genutzt wird, hängt von der Konfiguration des jeweiligen drahtlosen Geräts ab. Die Kanäle auf 2,4 GHz sind in der Regel von 1 bis 11 nummeriert, wobei jeder Kanal eine bestimmte Frequenzbereichszuweisung hat. Die Wahl des Kanals kann die Leistung und Stabilität der drahtlosen Verbindung beeinflussen, insbesondere in Umgebungen mit vielen drahtlosen Geräten." **
-
Welchen Kanal bei 2 4 GHz?
Welchen Kanal bei 2,4 GHz? Bei 2,4 GHz gibt es insgesamt 14 Kanäle, wobei jedoch nicht alle in jedem Land verfügbar sind. In den meisten Ländern stehen jedoch nur 11 Kanäle zur Verfügung. Die Kanäle überlappen sich teilweise, daher ist es wichtig, den richtigen Kanal für Ihr WLAN-Netzwerk auszuwählen, um Interferenzen zu vermeiden. Es wird empfohlen, Kanal 1, 6 oder 11 zu verwenden, da diese die am wenigsten überlappenden Kanäle sind. Es ist auch ratsam, die Kanalbelegung in Ihrer Umgebung zu überprüfen, um den optimalen Kanal für Ihr Netzwerk auszuwählen. **
-
Welchen WLAN Kanal 2 4 GHz?
Welchen WLAN Kanal 2,4 GHz verwenden Sie? Die Auswahl des richtigen Kanals kann die Leistung und Stabilität Ihres WLAN-Netzwerks verbessern. Es ist wichtig, einen Kanal zu wählen, der nicht von anderen nahegelegenen WLAN-Netzwerken überlastet ist. Durch die Verwendung von Tools wie WLAN-Scannern können Sie feststellen, welcher Kanal am besten für Ihr Netzwerk geeignet ist. Es wird empfohlen, Kanäle 1, 6 oder 11 zu verwenden, da sie die geringste Überlappung mit anderen Kanälen haben. Haben Sie bereits eine Überprüfung der verfügbaren Kanäle durchgeführt, um die beste Option für Ihr WLAN-Netzwerk zu finden? **
-
Welchen WLAN 2 4 Kanal nehmen?
Welchen WLAN 2,4-Kanal nehmen Sie in Betracht? Die Wahl des Kanals hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Belegung der umliegenden Kanäle, der Signalstärke und möglichen Störquellen. Es ist ratsam, einen Kanal zu wählen, der am wenigsten überlastet ist, um eine optimale WLAN-Verbindung zu gewährleisten. Eine Überprüfung mit einem WLAN-Analysetool kann helfen, den besten Kanal für Ihr Netzwerk zu finden. Haben Sie bereits eine Vorstellung davon, welcher Kanal für Ihr WLAN am besten geeignet sein könnte? **
Ähnliche Suchbegriffe für Showtec-DIM-4-4-Kanal-Dimmer
-
RGBlink Mini MX SDI Videomischer, 4-KanalRGBlink Mini MX SDI Videomischer, 4-Kanal Der Mini-MX SDI verfügt über vier 4K HDMI 2.0 Eingänge und vier 3G SDI Eingänge, einen UVC und einen NDI bidirektionalen Ein- und Ausgang und unterstützt digitale eingebettete Audio- und Videosignale von PC, Kamera und mehr. Auch analoge Audiosignale über 2 x Phamton, 1 x Line-In und 1 x Mic, sowie ein Bluetooth-Audio. Es gibt zwei separate HDMI-Ausgänge für Multiviewer-Vorschau, Programm oder Testbild. Ein USB 3.0-Ausgang unterstützt die Formate YUY2 und MJPEG-Aufnahmeformate, die als Webcam für Streaming auf Facebook, YouTube, ZOOM usw. erkannt werden können. Der UVC bidirektional für USB-Festplattenaufnahmen oder drahtlose Lautsprecher oder drahtlose Mikrofone, wie RGBlink AI mini. Der Ethernet-Port mit NDI-Lizenzaktivierung ist ebenfalls bidirektional, NDI-Encoder und Decoder können gleichzeitig arbeiten. mini-mx SDI ist mit einem 5-Zoll-TFT-Touch-Panel für die Menübedienung und Multiviewer-Videoanzeige ausgestattet. Im Vergleich zu mini-mx hat mini-mx SDI 4 weitere 3G SDI-Eingänge und einen lizenzfähigen NDI bi-direction in & out, außerdem Noise Rauschunterdrückung, Equalizer, Echo, Reverb, Voice Fusion für Audioeingänge. Ansonsten verfügt er über dynamische Ausgabesteuerung, Multiview-Vorschau, Bild im Bild, Chroma Key, Luma Key, Übergänge, integrierte PTZ-Kamerasteuerung und vieles mehr. Mini-MX SDI ist Web APP-fähig, auch integriert mit TAO Cloud für Remote Control und Restream auf mindestens 4 Content-Plattformen zur gleichen Zeit. Features Integrierter 5,5-Zoll-TFT- und Touchscreen - 2K-Streaming und Live-Übertragung über IP und UVC 10 Eingangsanschlüsse (4 x HDMI 2.0, 4 x 3G-SDl, 2K UVC, und 2K NDI) 6-CH anpassbarer Videoeingang Streaming unterstützt NDI HX2 Streaming und Verwaltung über RGBlink TAO Cloud Maximal 8 Kanäle für die Audiomischung - Manuelle Echtzeitsteuerung von PTZ-Kameras, z. B. Vergrößern/Verkleinern, Drehen, Dynamisches Text-Overlay/Scoreboard und Fokus, über VISCA oder NDI Konfigurierbare VFA (Video Follow Audio) - Steuerung und Integration von Drittanbietern über das kostenlose RGBlink Central Control Protocol 2-CH unabhängiges HD HDMI Technische Daten Anschlüsse Eingänge HDMI 4K: 4 × HDMI-A UVC (Webcam): 1 × USB-C 3G SDI: 4 × SDI NDI: 1 × NDI Ausgänge HDMI 2K: 2 × HDMI-A USB (Aufnahme): 1 × USB-C USB (Streaming): 1 × USB-C NDI: 1 × NDI Audio MIC IN: 1 × 6,35 mm XLR + TS-Klinke (48V Phantomspeisung) LINE IN: 1 × 6,35 mm TRS-Klinke OUT: 1 × 6,35 mm TRS-Klinke OUT: 1 × 3,5 mm Miniklinke Kommunikation LAN: 1 × RJ45 Stromversorgung Netzteil: 1 × USB-C Performance Eingangsauflösung HDMI: 1280 × 720@50/59.94/60 1024 × 768@60 1280 × 768@60 1280 × 800@60 1280 × 1024@60 1360 × 768@60 1366 × 768@60 1440 × 900@60 1600 × 1000@60 1680 × 1050@60 1920 × 1200@60 1920 × 1080i@50/59.94/60 1920 × 1080p@23.98/24/25/29.97/30/50/59.94/60 3840 × 2160p@30/50/60 4096 × 2160@30/50/60 Ausgangsauflösung HDMI/USB (Webcam): 1280 × 720@50/60 1920 × 1080@24/25/30/50/60 Video...1508,90 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DAP Audio SI-4.900 Installationsendstufe, 4-KanalDAP Audio SI-4.900 Installationsendstufe, 4-Kanal Der DAP SI-4.900 ist ein kompakter und leichter 4-Kanal-Leistungsverstärker für Festinstallationen. In einem 1U-Rack liefert er 4x 900 W an 4 Ohm, ist in der Lage, 2-Ohm-Lasten anzusteuern und kann für noch mehr Leistung gebrückt werden. Er ist mit seiner ausgezeichneten Stabilität für niederohmige Anwendungen mit hoher Stromstärke ausgelegt. Er verfügt über einen Clip-Limiter und einen DC-Ausgangsschutz, um Schäden am Lautsprecher zu verhindern. Ein Überlastungs- und Kurzschlussschutz am Ausgang schützt den Verstärker vor Fehlern, ebenso wie ein Übertemperaturschutz und eine Leistungsdämpfung bei hohen Temperaturen. Die LEDs Signal, Clip, Fault und Power zeigen den Status des Verstärkers an. Der Ausgangspegel kann für jeden Kanal mit den Lautstärkereglern eingestellt werden. Die Verstärkung kann auf der Rückseite auf 0,775 V Eingangsspannung oder 32 dB Verstärkung eingestellt werden, und ein Modus-Schalter wählt die Modi Stereo, Mono und Bridge. Das universelle Schaltnetzteil verwendet aktive PFC- und Soft-Switching-Technologie, akzeptiert Eingangsspannungen von 100 - 250 V AC und ist für den Audioverstärker optimiert. Features Kompakter (1U) und leichter Class-D-Verstärker zur Festinstallation Lo-Z (2, 4, 8 Ohm), Mono-, Stereo- und Bridge-Modi Universal-SMPS (100 - 250 V AC) mit PFC Technische Daten Ausgänge Stabiler 2-Ohm-Betrieb: Ja Ausgabe pro Kanal an 8 Ohm bei 1 kHz: 600 W Ausgabe pro Kanal an 4 Ohm bei 1 kHz: 900 W Ausgabe pro Kanal an 2 Ohm bei 1 kHz: 1350 W Bridgeausgabe an 8 Ohm bei 1 kHz: 1800 W Bridgeausgabe an 4 Ohm bei 1 kHz: 2700 W Ausgangskanäle: 4 Ausgabemodus: 4-Kanal, Brücke, Mono, Parallel, Stereo Ausgangsanschluss: Speaker Connector 4 pole Eingänge Mono-Eingänge:4 Mono-Eingang Anschluss: 3-polige XLR Mono-Eingang Impedanz: 20000 Ω Symmetrischer Mono-Eingang Empfindlichkeit: 32 dBu Audio-Spezifikationen THD-Pegel: < 0.05 % Signal-zu-Rauschabstand: > 100 dB Flankensteilheit: 50 V/μs Verstärkertechnologie: Class D Dämpfungsfaktor: 1000 :1 Überlagerung: 75 dBu Frequenzgang Minimum: 20 Hz Frequenzgang Maximum: 20000 Hz Elektrische Spezifikationen und Anschlüsse Stromversorgung: 100-240 V AC 50/60 Hz SNT: Yes Stromverbrauch: 1075 W Stromeingang: IEC Mechanische Spezifikationen Flightcase Abmessungen: 19" Rack-Einheiten: 1 U Gehäuse: Steel Farbe: Schwarz Oberfläche: Pulverbeschichtung IP-Schutzart: IP-20 Maße (HxBxL): 45x483x296mm Gewicht: 5,8kg Lieferumfang IEC Kabel Gummirutschfüße587,49 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser EW-DX EM 4 Q1-9 4-Kanal Empfänger, DanteSennheiser EW-DX EM 4 Q1-9 4-Kanal Empfänger, Dante Evolution Wireless Digital, erstmals im Juni 2021 vorgestellt, bietet die zuverlässigste Verbindung für jede Situation, jeden Ort, heute genau so wie morgen – ganz egal, ob es um die Übertragung der Stimme, eines Vortrags, einer Konferenz, Moderation oder einer Live-Performance geht. Erfahre mehr über die 2021-Version von EW-D und darüber, wie diese weiter wachsende Produktfamilie Dir dabei helfen kann, Deine Arbeitsabläufe zu vereinfachen, wertvolle Zeit zu sparen und gleichzeitig all Deine arbeitsbedingten und technischen Anforderungen und Bedürfnisse zu erfüllen. Wirklich vereinfachter Arbeitsablauf EW-DX reduziert die Komplexität von drahtlosem Audio durch den Einsatz hochentwickelter Tools, die den Einrichtungs- und Überwachungsprozess optimieren. Auto Scan synchronisiert automatisch per Knopfdruck Kanäle über ein äquidistantes Abstimmraster, das es Dir ermöglicht, mehr Kanäle zuverlässiger und ohne störende Intermodulationsinterferenzen zu packen. Kontrolliere das System von Deinem Mobilgerät aus über die Sennheiser Smart Assist-App oder nutze die erweiterte Softwareoptionen wie Wireless Systems Manager (WSM) und das Sennheiser Control Cockpit für eine detaillierte Systemansicht in komplexen, vernetzten Umgebungen. Skalier- und lieferbereit Evolution Wireless Digital ist ein System, das sich mit Dir weiterentwickelt. Wähle aus mehreren Hardware-Optionen, einschließlich 2-Kanal-Empfängern in halber Rackbreite (9,5 Zoll)- oder 4-Kanal-Empfängern in voller Rackbreite (19 Zoll), um Deine Anforderungen schon heute richtig zu dimensionieren und sich gleichzeitig Erweiterungsmöglichkeiten für morgen offen zu halten. Dante®-Netzwerkaudio, Ethernet-Steueranschlüsse und AES-256-Verschlüsselung ermöglichen die sichere Übertragung und Platzierung von EW-DX in IT-Netzwerken, sodass Systeme verwaltet und flexibel an veränderte Anforderungen angepasst werden können. Aktiviere den Link-Density-Mode, um noch mehr Kanäle auf einem bestimmten Raum unterzubringen und nutze die Vorteile der austauschbaren Serienkomponenten innerhalb der Evolution Wireless Digital-Linie. Eine breite Palette an Zubehör zur Steuerung der Strom- und Signalverteilung bietet Dir die Optionen, die Du benötigst, um ein System aufzubauen, auf das Du dich verlassen kannst. Durch und durch zuverlässige digitale Audioqualität Qualität und Zuverlässigkeit sind bei allen Sennheiser-Produkten Standard. Mit EW-DX wird die digitale UHF-Übertragung durch einen großen, marktführenden Dynamikbereich und eine extrem geringe Latenzzeit ergänzt. Der unternehmenseigene SePac-Audiocodec und die neue Konvertierungstechnologie von Sennheiser sorgen zusammen für eine hervorragende Audiotransparenz, vom Kapseleingang bis zum Systemausgang. Intelligent Switching Diversity ist eine Weiterentwicklung der HF-Technologie, die das Umschalten von Antennen zwischen den Audio-Frames ermöglicht, um eine stabile Übertragung ohne hörbare Artefakte zu gewährleisten....3032,18 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sennheiser EW-DX EM 4 R1-9 4-Kanal Empfänger, DanteSennheiser EW-DX EM 4 R1-9 4-Kanal Empfänger, Dante Evolution Wireless Digital, erstmals im Juni 2021 vorgestellt, bietet die zuverlässigste Verbindung für jede Situation, jeden Ort, heute genau so wie morgen – ganz egal, ob es um die Übertragung der Stimme, eines Vortrags, einer Konferenz, Moderation oder einer Live-Performance geht. Erfahre mehr über die 2021-Version von EW-D und darüber, wie diese weiter wachsende Produktfamilie Dir dabei helfen kann, Deine Arbeitsabläufe zu vereinfachen, wertvolle Zeit zu sparen und gleichzeitig all Deine arbeitsbedingten und technischen Anforderungen und Bedürfnisse zu erfüllen. Wirklich vereinfachter Arbeitsablauf EW-DX reduziert die Komplexität von drahtlosem Audio durch den Einsatz hochentwickelter Tools, die den Einrichtungs- und Überwachungsprozess optimieren. Auto Scan synchronisiert automatisch per Knopfdruck Kanäle über ein äquidistantes Abstimmraster, das es Dir ermöglicht, mehr Kanäle zuverlässiger und ohne störende Intermodulationsinterferenzen zu packen. Kontrolliere das System von Deinem Mobilgerät aus über die Sennheiser Smart Assist-App oder nutze die erweiterte Softwareoptionen wie Wireless Systems Manager (WSM) und das Sennheiser Control Cockpit für eine detaillierte Systemansicht in komplexen, vernetzten Umgebungen. Skalier- und lieferbereit Evolution Wireless Digital ist ein System, das sich mit Dir weiterentwickelt. Wähle aus mehreren Hardware-Optionen, einschließlich 2-Kanal-Empfängern in halber Rackbreite (9,5 Zoll)- oder 4-Kanal-Empfängern in voller Rackbreite (19 Zoll), um Deine Anforderungen schon heute richtig zu dimensionieren und sich gleichzeitig Erweiterungsmöglichkeiten für morgen offen zu halten. Dante®-Netzwerkaudio, Ethernet-Steueranschlüsse und AES-256-Verschlüsselung ermöglichen die sichere Übertragung und Platzierung von EW-DX in IT-Netzwerken, sodass Systeme verwaltet und flexibel an veränderte Anforderungen angepasst werden können. Aktiviere den Link-Density-Mode, um noch mehr Kanäle auf einem bestimmten Raum unterzubringen und nutze die Vorteile der austauschbaren Serienkomponenten innerhalb der Evolution Wireless Digital-Linie. Eine breite Palette an Zubehör zur Steuerung der Strom- und Signalverteilung bietet Dir die Optionen, die Du benötigst, um ein System aufzubauen, auf das Du dich verlassen kannst. Durch und durch zuverlässige digitale Audioqualität Qualität und Zuverlässigkeit sind bei allen Sennheiser-Produkten Standard. Mit EW-DX wird die digitale UHF-Übertragung durch einen großen, marktführenden Dynamikbereich und eine extrem geringe Latenzzeit ergänzt. Der unternehmenseigene SePac-Audiocodec und die neue Konvertierungstechnologie von Sennheiser sorgen zusammen für eine hervorragende Audiotransparenz, vom Kapseleingang bis zum Systemausgang. Intelligent Switching Diversity ist eine Weiterentwicklung der HF-Technologie, die das Umschalten von Antennen zwischen den Audio-Frames ermöglicht, um eine stabile Übertragung ohne hörbare Artefakte zu gewährleisten....3014,71 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welcher Kanal bei 2 4 GHz?
Welcher Kanal bei 2,4 GHz wird verwendet, um drahtlose Netzwerke zu übertragen? Die Kanäle im 2,4-GHz-Band reichen von Kanal 1 bis Kanal 11. Jeder Kanal hat eine bestimmte Frequenz, die für die Datenübertragung genutzt wird. Die Auswahl des richtigen Kanals kann die Leistung und Stabilität des drahtlosen Netzwerks beeinflussen. Es ist wichtig, einen Kanal zu wählen, der nicht überlastet ist und wenig Interferenzen mit anderen Geräten in der Umgebung verursacht. **
-
Was ist eine 4-Kanal-Endstufe?
Eine 4-Kanal-Endstufe ist eine Verstärkereinheit, die vier separate Kanäle hat und somit vier verschiedene Audioquellen verstärken kann. Dies ermöglicht es, mehrere Lautsprecher oder Subwoofer in einem Soundsystem anzuschließen und individuell anzusteuern. Eine 4-Kanal-Endstufe eignet sich daher gut für den Einsatz in Autos oder Heimkinosystemen. **
-
Soll ich eine 2-Kanal-Endstufe oder eine 4-Kanal-Endstufe verwenden?
Die Entscheidung hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und Anforderungen ab. Eine 2-Kanal-Endstufe eignet sich gut, wenn du nur zwei Lautsprecher anschließen möchtest, während eine 4-Kanal-Endstufe mehr Flexibilität bietet, da du bis zu vier Lautsprecher anschließen kannst. Wenn du vorhast, ein komplexeres Soundsystem aufzubauen, könnte eine 4-Kanal-Endstufe die bessere Wahl sein. **
-
Was ist der Unterschied zwischen einem 4-Kanal- und einem 7-Kanal-Modellflugzeug?
Ein 4-Kanal-Modellflugzeug hat vier Steuerkanäle, die für die Steuerung der Höhe, des Seitenruders, des Querruders und des Gashebels verwendet werden. Ein 7-Kanal-Modellflugzeug hat zusätzlich noch drei weitere Steuerkanäle, die für weitere Funktionen wie Landeklappen, Fahrwerk oder Kameraauslösung genutzt werden können. Der Unterschied liegt also in der Anzahl der Steuerkanäle und den damit verbundenen Möglichkeiten zur Steuerung und Funktionalität des Modellflugzeugs. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.